Как забыть любимого человека, который предал и бросил? - вопрос №2147382

Мы какое то время дружили, потом по взаимной симпатии начали встречаться. Все было замечательно, на руках носил, в любви клялся, говорил, что ни с кем так никогда не было спокойно и хорошо. Мы начали вместе жить, мне казалось, что наши чувства взаимны и я была самой счастливой. Так продлилось пол года. Были и ссоры и недовольства без причин с его стороны, но все быстро налаживалось, я не обращала на это внимание. Спустя пол года мы съездили на отдых, наши отношения улучшились, ушла вся сухость, как будто началось все сначала. Но спустя еще месяц он стал очень грубый, у него появилась новая компания, он стал редко появляться дома и практически не обращал на меня внимания. Все произошло очень резко, по сути вчера еще говорил что любит, а сегодня уже нет. 2 последние недели отношений он приезжал поздно ночью и отворачивался к стенке спать, как будто меня и нет. Потом как то утром уехал и больше не позвонил и не появился.Так прошла неделя. Зная его взрывной характер я не пыталась с ним связаться, ну а позже написала ему, что происходит. Он ответил, что у нас все давно закончилось, что у него есть любимая девушка, что он ее безумно любит, а меня видеть больше не хочет и надеется больше никогда не увидеть. Зайдя после всего этого случайно на его страницу в соцсети, я увидела переписку с девочкой с его новой компании, где он пишет ей что у него к ней симпатия, говорит что бросит меня, а через день уже пишет, что любит ее больше всего на свете. К тому же по переписке видно, что они уже вместе спали, а происходило это все еще во время наших отношений. Я не могла ни есть, ни спать две недели. Я его очень любила и люблю до сих пор. Прошло уже 3 месяца, а я мучаюсь и не могу ничего с собой поделать. Ни учеба, ни работа не помогают забыться. Никто из парней не привлекает, все противно. Помогите, подскажите пожалуйста, как отпустить все это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.   Видите ли, страданий из за разрыва отношений не существует, а если болит в душе — это обида и надежда. Первым шагом нужно отпустить обиду и вы отпустите свою боль!!! Как это сделать? Открою вам секрет, мужчина не виноват не в чем, каждый из нас имеет свою цель, свои представления об отношениях, о семье, а так же, свои способы достижения своей цели. Это индивидуально и зависит от нашего воспитания, в основном от примера, который показали родители своим поведением и конечно от эмоций и ситуаций (жизненный опыт) пережитых человеком. Когда мы встречаемся с человеком и наши цели совпадают- мы остаемся вместе, а когда мы хотим резного, то нет смысла требовать друг от друга, вдруг взять и изменить его  цель. Потому что видите ли, вас она не устроила. Это бессмысленно и только портит настроение. Именно по этому не стоит обижаться на него, а следует отнестись, как к уроку- как в дальнейшем распознавать несовпадение целей с партнером на более ранних сроках, чтоб не терять столько времени?  Шаг второй — отпустить надежду. Часто мы боимся пустоты, которая образуется после расставания и подсознательно наполняем себя ложной надеждой, иллюзией. Именно по этому наши страдания длятся дольше, чем нам хотелось бы. Вы можете стать свободной через месяц или мучиться  годами. Это зависит от того, как скоро вы сможете посмотреть своим страхам в глаза. Вас пугает одиночество, неуверенность, давит цифра вашего возраста ( потому что так принято, бояться опаздать замуж). Но это надуманные страхи, они живут только у вас в голове и мешают наслаждаться жизнью и выстраивать новые отношения. Исходя из этих стереотипов мы ведем себя, как «опаздавшие» женщины, всего лишь в молодые годы  и именно этим отталкиваем от себя внимание мужчин. Если хотите новой жизни, новую себя, новых отношений — смело смотрите своим страхам в лицо и они отсупают, а так же отступает надежда вернуться в прошлое, ведь там боль и разочарования, этого вам не нужно.  Никто ничего вам не должен, а вот вы должны себе счастье!  Занимайтесь любимыми делами, проявляйте в любых направлениях, когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы это делаем лучше других. Просыпается уверенность в себе, поднимается самооценка, мы начинаем излучать внутренний свет, и именно в таком состоянии и встречаем людей, близких по духу и интересам. У вас ещё куча времени для создания семьи, рождения детей и от вашего отношения к себе зависит, как скоро все это будет.
Уважаемая!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и образами. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте!
Статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
И обратите внимание на комментарии, они дополняют статью по многим пунктам.
Примите решение стать счастливой не смотря ни на что! И если у Вас не получается справиться самостоятельно, а судя по Вашему сообщению у вас не получается, то выберите психолога и вместе справьтесь с этим и начните счастливую жизнь, в которой будет место только для счастливых отношенийю Готова помочь, обращайтесь.