Причины повышения базальной температуры - вопрос №214750

Может ли подниматься базальная температра до 37,4 градусов по причине каких либо воспалительных процессов, или это означает однозначно беременность?

Начала беспокоить чувство тошноты уже не одна неделя, точно уже не помню, но вроде как вскоре после прошлых месячных, поэтому не придала этому значения.Подумала, что проблемы с ЖКТ.Потом заразилась ротовирусной инфекцией, но вскоре выздоровела и уже прошло неделя, а чувство тошноты непокидает.Начала волноваться.Сегодня 24 день цикла.Конечно нельзя сказать, что задержка, но у меня чаще месячные наступают на 22-24 день, а тут даже не ощущаю, как обычно, что они даже собираются.Сегодня вот решила померить базальную температуру, помня, что так я определела прошлую беременность.Базальная температура 37,4.Очень заволнавалась.

Еще такой нюанс, у меня была обнаружена эрозия шейки матки и я эти несколько недель лечила ее.

Померяла обычную температуру тела, она оказалась 37.Возник вопрос, а может ли давать какой либо воспалительный процесс в организме и в гинекологии повышение базальной температуры до 37,4?

Очень переживаем, подскажите пожалуйста.Хотелось бы знать побыстрее про вероятность беременности, тест может еще не показать правильно.

Еще такой нюанс.У меня была однаружена эрозия и я эти недели лечила ее.

Ответы

Сдайте анализ крови на ХГЧ. этот анализ покажет если есть беременность. Затем идите к гинекологу. И не гадайте на кофейной гуще, что может быть а что не может.

С Уважение, доктор Титова!