Можно ли петь академическим и народным вокалом попеременно? - вопрос №2147722

У меня хорошие вокальные данные, но голос не до конца поставлен. Начинаю заниматься всерьез академическим пением. Есть огромное желание научиться качественно исполнять камерную музыку (романсы и арии). Но в то же время меня тянет и к народной музыке. Если я буду иногда исполнять народные песни в соответствующей им манере, не нанесет ли это ущерб качеству моего академического пения?

Ответы

Если у вас хороший педагог, то ваше народное пение никак не ухудшит ваш академический голос