Как настроить ICQ для работы с двух компов? - вопрос №214793

Можно ли настроить ICQ для одновременной работы двух менеджеров? Имеется локальная сеть. У каждого менеджера установлен ICQ. Нужно сделать так, чтобы оба менеджера могли одновременно получать одни и те же сообщения по аське, каждый на своем компьютере. А также, чтобы могли отвечать на сообщения, при этом каждый бы видел, что ответил другой. Как в чате. Только в отличие от чата,входящие и исходящие сообщения должны быть видны только этим двум менеджерам, а не всему списку контактов. Контакт при этом должен получать ответы от одного адреса, независимо от того какой менеджер ему ответил

Дополнение автора от 29.02.12 16:47:47

Как думаете, можно ли такое организовать, если установить ICQ на удаленный рабочий стол и дать общий доступ к программе? Смогут ли в этом случае два менеджера работать из одной аськи?

Лучший ответ по мнению автора

попробуйте квип. сам сейчас не могу проверить, но по моему там была опция «не выходить из сеаса» когда с другого расположение установлено подключение

для синхронизации заисей ответов можно попробовать для обоих включить хранение истории на сервере

но не факт что это даст эффект мнгновенного отображения на экране ответа напарника

надо пробовать на конретном логине такую настройку

если квип не справится, скорее всего это не возможно ни в одном обычном клиенте аськи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

icq так настроить нельзя. для решения данной задачи вам необходим клиент работающий по jabber протаколу

MiK

Попробуйте через Mail Agent

http://my.mail.ru/community/mail_ru/5C294A661FF31DBA.html

http://agent.mail.ru/

Именно таким функционалом обладет Skype. QIP и остальных вы не увидите исходящие сообщения параллельного компьютера.

Согласен, квип не может работать в два потока. И сообщения приходят только одному клиенту из двух.