Румыния

Хочу зарегистрироваться в соцзащите, как малоимущая семья, но! - вопрос №2148065

Я проживаю вместе с матерью и по всем данным, нас можно причислить к малоимущей семье. Однако с нами в одной квартире прописан и мой дядя, но он не живет здесь более 20 лет. Какая справка может это подтвердить, что нам/ему нужно сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно законодательству РФ К малоимущей семье относится 12 подкатегорий семей, но все такие семьи могут рассчитывать на помощь РТ государства. Главной оценкой для попадания под категорию «малоимущая семья 2016» является доход всех трудящихся членов семьи.Что бы вашей семье присвоили данный статус, размер доходов не должен превышать прожиточного минимума. Для этого понадобятся данные Росстата о потребительских ценах и их уровне. При расчете так же учитываются особенности регионов страны. Можно самостоятельно рассчитать подходит ли ваша семья под статус малоимущей. Для этого нужно обсчитать доход семьи за 3 месяца, учитывая и зарплаты, и пенсии, и пособия. Полученную суму поделите на 3 (расчетные месяца) и на количество членов семьи.

При подсчете не учитываются ветеранские льготы; пенсии участников воин, вдов и родителей погибших военнослужащих; городские доплаты к выплатам семьям с детьми; самобытный доход (продажа рукоделия, консервации). Если полученная цифра меньше прожиточного минимума, значит, вы можете подавать документы на оформление статуса «малоимущая семья».