производственная необходимость - вопрос №214814

доброго времени суток.в прошлом 2011 году 4 раза в году меня переводили на другую работу объясняя что это производственная необходимость. и этот год начался только и уже перевили в другой цех.приказ по произ.необходимости был на 1 месяц могу ли я в дальнейшем отказаться от этого.заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Денис.

Перевод на другую работу возможен только при письменном согласии работника ( ст. 72 ТК РФ). То же касается и временного перевода ( ст. 72.2 ТК РФ). Без Вашего согласия, временно Вас можно перевести на другую работу только при чрезвычайных обстоятельствах: авариях, катастрофах, пожарах и других ЧП.

P.S. уважаемые клиенты, прошу Вас оценивать полученный ответ. Спасибо!