Ульяновская область

Отказали в алиментах на ребенка - вопрос №2148301

Добрый день! Нахожусь в браке, родился совместный ребенок, на содержание ребенка муж денег не дает (объясняя это тем, что он платит кредит за свою машину и денег у него не остается). Сама я до определенного момента получала пособие через работодателя — 40% от среднего дохода 20000-21000 и этих денег нам с ребенком хватало, после расторжения трудового договора (в связи с выходом работника из декрета, на чьем месте я находилась) стала получать 2900 рублей через соцзащиту — т.е. мои доходы сильно снизились, в связи с чем я самостоятельно не могу содержать ребенка. Также на мне ипотека за квартиру (15100 ежемесячно), в которой проживаем и прописаны и я, и сам ребенок. Подала иск на алименты на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех доходов мужа. Также он платит алименты на первого ребенка от другого брака в размере 1/4. В иске мне было отказано, хотя все документы были предоставлены (об изменении моего дохода, кредитный договор на квартиру).Мотивированный отказ еще не готов, но я и так понимаю, что там будет «вода». Вопрос: какова может быть причина отказа и каковы мои дальнейшие действия по обжалованию?

Ответы

отказ не правомерный, обжалуйте в апелляции. но окончательно, ваш размер алиментов может быть снижен так как на двух детей алименты 1/3 доходов, то есть ваша доля может снизится с 1/4 до 1/6