Здравствуйте,у нас предприятие работает с 9-00 до 21-00,без выходных,у меня 6 часовой рабочий день,когда по трудовому кодексу мне положен выходной?

Вопрос задан анонимно
03.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 111 ТК РФ.
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
 у вас в трудовом договоре должно быть указано, какие дни у вас выходные
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
03.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция