Здравствуйте,у нас предприятие работает с 9-00 до 21-00,без выходных,у меня 6 часовой рабочий день,когда по трудовому кодексу мне положен выходной? - вопрос №2148449

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 111 ТК РФ.
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
 у вас в трудовом договоре должно быть указано, какие дни у вас выходные
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом