Я переезжаю из Казахстана в Россию. Где лучше оформляться ? Здесь или в России? - вопрос №2148474

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
  Прежде, чем гражданин Казахстана сможет рассчитывать на получение ВНЖ в РФ, ему потребуется получить выездной документ у себя на родине.
 Заявить об оформлении этого документа необходимо в миграционные отделения ОВД по месту регистрации (прописки) в республике. Обязательным при этом является личное присутствие соискателя. Через доверенных лиц эта процедура не может быть произведена, однако не помешает обратиться к специалистам на этапе подготовки к иммиграции, то есть при заполнении и сборе необходимых справок.
 Регистрация разрешения на переезд на постоянное проживание осуществляется в течение месяца с момента подачи прошения.  Прибыв в Российскую Федерацию, гражданин с разрешением на выезд из Казахстана должен на протяжении 3-7 дней подать прошение в ФМС России о выдаче разрешения на временное пребывание.  Для этого в отделение миграционной службы по месту пребывания необходимо предоставить определенный перечень документов.
 По длительности процедура принятия решения о выдаче разрешения на временное пребывание может занять до 60 дней.
 Исходя из вышенаписанного, Вы в любом случае начнете процедуру переезда в Республике Казахстан.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.