добрый день скажите пожайлуста мне сказали что у меня разширено кольцо в паховом канале как его уменьшить есть ли лечение и как узнать есть ли грыжа?? - вопрос №2148503

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Собственными «силами» его уменьшить никак нельзя.
Лечение, при необходимости, оперативное.
Самостоятельно узнать о грыже можно по наличию мягкого выпячивания в соответствующей паховой области (лево/право). Без выпячивания определяется клинически, с помощью УЗИ.