Здравствуйте! У меня нет хобби, ничего сильно не нравится и не интересует. Уже не знаю, как найти себя. - вопрос №2148744

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Марина.
 Посмотрите вокруг себя, понаблюдайте свою жизнь и найдите то, что вы сейчас делаете хорошо. Борщ варите, убираетесь, одеваетесь, катаетесь на лыжах или коньках, а может вам нравится путешествовать?
Это не обязательно должно быть хобби такое, как у других. Это может быть, к примеру, чтение книг.  Посмотрите, что могло бы вам понравиться из книг.
А можно посмотрев вокруг себя, увидеть, что есть люди, которым нужна любая помощь. Может быть, именно вы можете её оказать. и тогда ваша радость будет в разы больше той, что появляется у человека, когда он делает что-то только для себя.
 Интерес появляется тогда, когда появляется творчество. Посмотрите на привычные дела, и попробуйте их делать иначе, чем делали до этого.
Путей найти себя множество.  Главное быть внимательным к жизни и понять, что каждый ушедший день неповторим и вместе с ним уходит и наша жизнь, а каждый новый день — это подарок, которым надо ответственно воспользоваться.
 С уважением, Галина.

Здравствуйте! Выберите себе хорошего психотерапевта или коуч-психолога.Возможно даже за один или два сеанса он вам поможет в себе разобраться.
Удачи Вам, с Уважением Олег.
Марина, «найти хобби» и «найти себя» — это две разные истории. Какую из них Вы имеете ввиду? Или обе?