здравствуйте, подскажите, провели розетку от счетчика на кухню для электродуховки. 2,5 сечение провода. автомат 16 ампер, на 10 минуте запекания - вопрос №2148924

выбило автомат 16 ампер, и больше он не поднимается, что произошло

Дополнение автора от 03.10.16 20:40:24

Ответы

Какова мощность духовки?
Это нормально, так как автомат перегрелся, а нагрузка 2кВт для него нормальная...
Подождите минут пять и снова попробуйте включить, если он будет греться, нужно его переустановить (зачистить и снова подключить провода)… Так же проверти розетку и вилку на нагрев, это не допустимо.
Но Вам все равно придется заменить автомат, так как он после перегрева не держат ток…
на такое 25 автомат и то маловато
Вот Вам картинка, что бы было более понятно:изображение из вопроса