Здравствуйте ! После этого компьютер выключается . Что делать ? - вопрос №2149048

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это сообщение о большом потреблении тока USB-устройством.
1. Отключите все USB-устройства от компьютера и посмотрите — включается ли он без них нормально.
Если включается — причина появления данной надписи какое-то неисправное USB-устройство (провод перебит или коротит). Соотв-но, замените это устройство.
2. Если п.1 не помог, осмотрите все USB-порты на наличие пыли или сломанных частей (посторонних предметов внутри портов, отогнутых клемм) — возможно что идет пробой.
Обычно процентах в 90 случаев на п.2 выявляется сломанный разъем.
Если не нашли ничего «подозрительного», попробуйте отключить USB-порты на передней панели от мат. платы, тоже часто помогает.

Если же вышеописанные рекомендации не помогли, можно попробовать сбросить BIOS.
Ну и потом уже в сервис-центр (может быть резистор полетел, который идентифицирует наличие напряжения на одном из портов).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аппаратный сбой .
В СЦ на диагностику несите комп., и дальнейшее восстановление работоспособности мать части.