Стоматолог рекомендовал дочери поставить брекеты. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то медицинские показания для ношения брекетов? Или все таки брекеты - это всего лишь красивый эстетический вид? - вопрос №2149320

5 ответов

Ответы

женщина, если врач стоматолог рекомендует поставить брекеты лишь из эстетического вида — жалуйтесь прокурору.
Здравствуйте. Брекеты ставят не для красоты, есть на то медицинские показания .Их ставят при  неправильном прикусе, или что бы выровнять зубы и после ношения  исправляется этот внешний дефект.Но есть и противопоказания. Это — бруксизм, иммунные заболевания, диабет и костные заболевания, людям с этими недугами ставить брекеты нельзя.
Здравствуйте.
Стоматолог и должен проконсультировать в этом направлении вас и вашу дочь.
Он видит ситуацию и самого пациента, как врач рекомендует-брекеты, значит видит в этом необходимость, как врач -должен озвучить плюсы и минусы-ношения брекетов.
Здоровья и красоты !

А разве красивые зубы вашей дочери в будущем это плохо? Или вам будет удобнее, что бы она ходила с кривыми зубами и комплексовала по этому поводу. Кроме того брекеты исправляют прикус. Если он будет слишком нарушен, то у ребенка могут появится проблемы с речью.
Брекеты служат для выравнивания неправильного прикуса. Если стоматолог сделал такую рекомендацию, значит нужно ее принять, иначе с возрастом у девочки не будет идеальной «голливудской улыбки»