Доброго времени суток! Я к вам за помощью Мне 21 год моей девушке 22, мы вместе уже чуть больше полугода, воспринимаем друг друга уже как будующую семью, любим друг друга. Но есть одна проблема, в - вопрос №2149362

начале наших отношений она предупредила что у неё есть друг мужского пола, общаются они уже года 3, я постоянно об этом думаю, накручиваю себя, равную. Изредка вижу их переписки в телефоне, она их не удаляет. Видятся они редко один раз в пол месяца, но переписываются каждый день, он ей в конце диалогов ставит смайлы поцелуи, тянет её увидиться, погулять. Она говорит что занята (подразумевая что со мной находится, встретится не может) он пишет когда до него очередь дойдёт. Был момент в переписке он ее называл своей фамилией. Я накручиваю себе что может быть что то большее между ними, мне она говорила что он ей не нравится, что он другой национальности. Прошу Вас мне помочь разобраться в себе! И как мне поступать.
4 ответа

Ответы

Эдуард, здравствуйте. Девушка выбрала вас для отношений, поэтому не ищите конкурентов, а постарайтесь изменить качество вашего общения: сделать его интересным, наполненным впечатлениями, романтикой, найти больше объединяющих и сближающих вас вещей.
И еще, рекомендация для вас — поработать над своей самооценкой, уверенностью в себе, чтобы перестать сравнивать себя с другими.
С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемый Эдуард!
Не ревнуйте. Ревность — очень разрушительное чувство, которое идет от неуверенности в себе и которое убило не одни отношения. Девушка выбрала Вас, а значит Вы лучший! Не обращайте внимания на ее друзей, на переписку. Если с этим бороться, то эффект будет обратным. Будьте уверенным в себе и никогда не показывайте женщине, что боитесь ее потерять!
Мудрости Вам!
Доброе утро. Эдуард, ответ на ваш вопрос "как мне поступать"
Ответ.
Эдуард, учитывая, что ревность -это показатель наличия глубинного страха (одиночества/измены/предательства), который выражается в низкой самооценке (вы воспринимаете друга, как соперника), в вашем неуверенном поведении и самонакручивании, вам необходимо, как минимум:
найти и проработать ваш бессознательный страх (шаблоны бессознательного) и выработанных на его основе способов мышления, привычек, реакций  и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Я чувствую что Вы особо го веса не имеете в этих отношениях. И Вот почему —

1. Девушка старше Вас.
2. Девушка судя по сему опытнее Вас.
3. Девушка диктует условия, не считаясь с Вами.

Конечно каждый имеет право общаться с тем с кем захочет, у каждого своё личностное пространство. Но думаю не в этой ситуации. Тут многое против Вас, и все условия созданы что бы Вам вручили рога.

Тем более если тот парень кавказец. Кавказцы обычно встречаются общаются флиртуют со славянками из за страсти похоти и флирта. Не больше. Так как женятся только на своих. Но мало кто из славянок это знает.

Решать Вам как быть дальше.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.