Должен ли работодатель выплатить сотруднику, уволенному по собственному желанию, премию за фактически отработанное время?

Вопрос задан анонимно
04.10.16
2 ответа

Ответы

Премия в ст.191 ТК РФ, определяется как поощрение работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. Её выплата, — право, а не обязанность работодателя.
Исключением является премия включенная в систему оплаты труда как часть зарплаты коллективным договором или иным НПА работодателя (ст. 129 ТК РФ).
И только невыплата работнику премии включенной в систему оплаты труда, является нарушением Трудового Кодекса.
04.10.16
Здравствуйте
Да работодатель обязан вам произвести выплату премии, во время выдачи заработной платы, это его обязанность.
с уважением к ВАМ
04.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция