Здравствуйте, меня волнует такой вопрос... - вопрос №2149491

я как-то смотрела про аутизм и поиск выдал мне синдром аспергера. Ради интереса я посмотрела, что это, и язаметила совпадения с признаками и симптомами данного синдрома и теперь не дает мне покоя. Помогите решить данную проблему, я осознаю свою ничтожность благодаря этому синдрому.

Ответы

Здравствуйте, Юля.
Для начала постарайтесь понять, для чего Вы занижаете свои достоинства, если до того как Вы прочли статьи про аутизм чувствовали себя спокойно то, что теперь мешает?
Про возможные "… совпадения с признаками и симптомами данного синдрома" лучше поговорить в индивидуальной психологической консультации. Поскольку это могут быть поведенческие особенности, которые поддаются корректировке, либо могут стать Вашими плюсами, чтобы их гармонично применять в жизни.
Благополучия Вам.
Уважаемая Юля!
Никогда не ставьте сами себе диагнозы по Интернету. Это чревато серьезными ошибками и психологической травмой.
Диагноз может поставить только врач и только на очном приеме. Если это Вас так волнует сходите к психиатру или психотерапевту (можно анонимно) и поделитесь своими сомнениями.
А по Интернету при желании можно у себя найти симптомы массы заболеваний. Именно поэтому только профессионал имеет право ставить диагноз.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Юля,  специалисты всегда предупреждают — никогда не занимайтесь самодиагностированием и самолечением — это опасно для самой личности и для её психики, особенно для неокрепшей или неустойчивой, легковнушаемой .
Юлия, чтобы больше себя не накручивать и зря не переживать, обратитесь  на очный прием врачу-психотерапевту/психиатру, который, я уверена, опровергнет самостоятельно поставленный сами диагноз.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Вполне возможно что Вы принимаете надуманное за действительное.

Вам было бы неплохо пообщаться с психологом, который бы выслушал Ваши аргументы относительно то недуга который Вы самолично выявили у себя.

Обычно человек на ровном месте создаёт себе проблемы, из ничего. Это результат того что человек бездействует в своём всестороннем развитии.

Узнайте больше о таких вещах как -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Юля.
Иначе говоря: «сама придумала — сама расстроилась!» Нужно выявить истинный источник Вашей тревожности и проработать его. В этом могу помочь.