Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дом построен из полистирол бетонных блоков, c шириной стены 30 см. Снаружи стену утеплили пеноплексом 3 см. - вопрос №2149584

Пеноплекс еще не штукатурился. Узнал, что пеноплекс не применяется для утепления стен в виду своей низкой паропроницаемости. В доме придусмотрена хорошая вентиляция, как приток так и отток воздуха. Посоветуйте пожалуйста, что теперь делать. На сколько критично будет оставить так как есть.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Кто-то Вас неправильно информировал. Нормальный материал, простой в использовании. Посмотрите, плз, ссылку xn----jtbaaoqpdidh0am.xn--p1ai, а заодно и проверьте правильность рассчета толщины утеплителя — там есть калькулятор)))