Как уйти или остаться в семье? Мы с женой познакомились в 13 лет назад, вместе учились, она мне понравилась, но не сразу! Через некоторое время я начал за ней ухаживать и со временем, как я сейчас - вопрос №2149725

это понимаю я влюбился, мы учились вместе и стали жить вместе! Так продолжалось 4 года, после института я уехал с ней в другой город жить! Пока мы учились нам было хорошо вдвоем! На 5-6 год нашей совместной жизни она забеременела! Это было спланировано и мы решили пожениться! Жена хорошая хозяйка, заботливая мать, во всем меня поддерживает, верная! Мы почти не ссоримся, потому что она не дает никогда поводов! Все всегда тихо и спокойно! Где то на 9 год нашей совместной жизни я познакомился с девушкой и через какое то время у нас начался роман! Она была замужем и у нее был ребенок от первого брака! Я никогда не изменял жене до этого и сказал девушке что не уйду из семьи сразу! Наши отношения продолжались 3 года, я всячески пытался прекратить их, потому что люблю сына и дома меня все устраивало, в плане налаженного быта! Но отношения затянули очень, дошло до того что мне просто на стену хочется лезть когда ее нет рядом, когда мы вместе и дома все хорошо! Но пришло время решать и я решил уехать в командировку на долгое время и сказал что расстаюсь с девушкой, она сказала что уйдет от мужа потому что больше не может с ним жить и ушла и ждала меня, а я снова не ушел из семьи! И так мы расстаемся и снова сходится, но это невозможно! Без нее схожу сума, но пытаюсь найти отговорки чтобы не быть с ней, но все напрасно! Мы мучаемся друг друга и она бы уже ушла и нашла кого то, но я не отпускаю ее и она возвращается в надежде быть со мной! Я не понимаю, запутался, почему не могу уйти и от жены и от любимой девушки! И не понимаю чувствую ли я что то к жене! Но постоянно убегаю от её объятий, мне с ней не интересно и скучно! Я боюсь отпустить любимую и испортить жизнь жене! Спасибо
04.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и наконец-то, принять жизненно-важное решение и решить её.
1. Вы, с завидной регулярностью, сбегаете, к слову сказать, в второй раз, от вашей ответственности за решение возникшей ситуации.
2. Учитывая, что вы завели любовницу и изменяете жене, можно с полной уверенностью сказать, первопричина вашей семейной проблемы -это сексуальное и психологическое привыкание друг к другу, которое сделало вашу семейную жизнь «пресной», которое не смогла избежать ни одна семья. Вы вместо решения проблемы, пошли «налево». Хотя решение семейной проблемы лежит на поверхности. Вам всего -то стоило либо пригласить жену ( вместе вами или самому) обратиться к семейному психотерапевту, либо откровенно поговорить с любящей женой, рассказав о возникшей проблеме, и, отбросив ханжеские установки, найти компромиссные варианты решения проблемы ("жене...не с ней не интересно и скучно"), которые, впрочем, все еще сделать не поздно. Например:
*смените, ставшие до омерзения привычными,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с женой;
*найдите, объединяющие вас с женой, увлечения, которые наполнят вас обоих и ваше общение новыми яркими и сильными эмоциями, новыми смыслами и новым содержанием и т.д.
Все это позволит вам вывести семейные отношения на качественно -новый уровень.
3. Отношения с любовницей, которые приобрели болезненно-драматическую форму, из-за того, что изжили себя -это, как показывает опыт психотерапии,  изначально провальные отношения, которые держатся не на глубоком зрелом чувстве любви (сексуальные отношения с обоих сторон начаты в браках, то ест незавершенных предыдущих отношениях), а на сексуальном интересе, который поддерживается «тайностью» («запретный под сладок») и редкостью встреч, вызывающих приток адреналина. Но, как только сексуальные отношения с любовницей приобретут форму регулярных, и войдут в постоянное  совместное проживание, у вас произойдет. в очередной раз сексуальное и психологическое привыкание-это приведет к спаду и пропаже сексуального интереса к любовнице и отношения с ней изменятся в худшую сторону,  в них будут преобладать недовольство, ссоры и скандалы и т.д. Думаю, продолжительность таких отношений и их качество вы сможете спрогнозировать сами. 
Осмыслите все высказанное и делайте ваш жизненно-важный выбор.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.
Взвешайте все За и Против… Если вы колеблетесь, значит есть причина.Поводов, по которым жизнь с любимым человеком становится невыносимой, множество… начиная от бытовой несовместимости и кончая серьезными разногласиями в решении жизненно важных вопросов.Вы по какой причине решаете -быть или не быть?
Мудрости вам.С уважением, Галина.
04.10.16
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Вы не полностью описали свой вопрос. Если исходить только из этой фразы. То пребывая в поисках решения данной ситуации исходите из вопроса — есть ли у Вас любовь? Любите ли Вы?

Ибо всё что то не по любви  — неверно.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
04.10.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александр.
Мы не решим за Вас, уйти Вам или остаться. Но мы поможем Вам разобраться в себе. Поддержим в любом случае. Вам лучше выбрать эксперта и поговорить лично. Ну нет универсального ответа на такие вопросы.
04.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store