4 плода: яблоко, груша, персик и апельсин. Всё без яблока стоило 79 руб.,всё без груши стоило 87 руб.Всё без персика стоило 82 руб,всё без апельсина стоило 64 руб.Сколько стоил каждый фрукт?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
1) (79 + 87 + 82 + 64): 3 = 312: 3 = 104 руб. — стоят все 4 плода вместе
2) 104 — 79 = 25 руб. — стоит 1 яблоко
3) 104 — 87 = 17 руб. — стоит 1 груша
4) 104 — 82 = 22 руб. — стоит 1 персик
5) 104 — 64 = 40 руб. — стоит 1 апельсин
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Михаил Александров

Сейчас на сайте
Помогу подготовиться к работам и экзаменам (ЕГЭ, ГИА), сделать домашние задания, в том числе и вузовский курс (кроме теории вероятности и статистики), проконсультирую и настрою на систему обучения
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика