можно ли "мамин час" (неоплачиваемый) брать в любое время рабочего дня. Например, добавить к обеденному перерыву? И использовать его не ежедневно, а выборочно - 3 дня в неделю? мне - вопрос №2149982

по телефону неудобно. Напишите ответ сообщением, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не совсем понятно, о чем ваш вопрос. Если о дополнительном перерыве для кормления ребенка для женщин, имеющих ребенка в возрасте до 1,5 лет, то он оплачивается в размере среднего заработка. Не менее часа такой перерыв может быть только если у матери два и более ребенка до 1,5 лет, а так перерыв должен предоставляться продолжительностью не менее 30 минут  и не реже, чем каждые 3 часа.

По письменному заявлению перерывы могут суммироваться и присоединяться к обеденному перерыву или к началу / окончанию рабочего дня.

Какой смысл использовать выборочно, если эти перерывы оплачиваемые, а на другой день переносить их нельзя.