Здравствуйте,я встречаюсь с пеюарнем 3 года он предал меня с моей подругой,сказал что это было один раз по пьяне такого больше не будет говорит,что любит меня,разве можно изменять и любить не знаю - вопрос №2149998

как ему верить что делать?
04.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Верьте своему парню. И отпустите негативные эмоции и обиды с инцидентов в прошлом. Ошибиться могу все.
Да и предательства никакого не было. Предательство это когда бросают в трудную минуту или подлость какую делают. А тут был всего лишь секс по пьяни. Он Вас не бросил, а значит и измены в полном смысле не было.
Цените все хорошее в отношениях и не выдумывайте предлоги, чтобы их испортить.
Мудрости Вам!
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
значит так он устроен
и любые провокационные ситуации приведут его к тому же.
Заверения и прочее здесь не нужны лучше поймите как он устроен отчего не владеет собой.
Вы сами устройте ужин романтический и посмотрите как влияет алкоголь на него насколько.

04.10.16
Доброго времени суток.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Потому что зрелые и осознанные отношения, это прежде всего это —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
04.10.16
здравствуйте,
значит так он устроен
и любые провокационные ситуации приведут его к тому же.
Заверения и прочее здесь не нужны лучше поймите как он устроен отчего не владеет собой.
Вы сами устройте ужин романтический, а лучше пойдите на вечеринку с ним или устройте ее сами и посмотрите как влияет алкоголь на него насколько.
Совместимость с ним может посмотреть.
04.10.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store