Московская область

Здравствуйте. У меня беременная девушка. Онане работает.У нее нет собственного жилья Мы разошлись. Хочу после рождения забрать ребенка себе.так же есть переписка, где она говорит что ребенок ей не - вопрос №2150244

нужен. У меня своя собственность(частный дом) и я военный. Возможно ли будет отсудить ребенка???
1 ответ

Ответы

Антон, во-первых, чтобы претендовать на определение места жительства ребенка с вами, вам нужно будет официально оформить отцовство. Если мать будет против, придется делать это через суд.

После установления отцовства, полагаю, пока ребенок будет в младенческом возрасте, а мама не является асоциальной личностью (наркоманка, алкоголичка и т.п.), ребенка отцу  не передадут. Ну разве что мать сама иск признает и суд решит, что интересы ребенка будут соблюдены наилучшим образом.

Если же мать будет против определения места жительства ребенка с вами, то надо будет сначала постараться не выпасть из жизни ребенка. Если будете общаться с ребенком, участвовать в воспитании, содержании, ребенок к вам привяжется, тогда можно будет поднять вопрос снова.

Жилищная и материальная обеспеченность не являются решающими факторами при определении места жительства ребенка с одним из родителей. Учитывают все — отношения с ребенком, с другими родственниками, благоустроенность его настоящего места проживания и предлагаемого отцом, близость детских учреждений, поликлиники, д/садика, школы, кружков и т.п. к месту жительства отца и матери, режим работы отца и матери (кто сможет уделять ребенку больше времени), наличие командировок, ночных работ, близость проживания и желание других родственников, которые могут помочь с ребенком.