по поводу эрозии - вопрос №2150546

Добрый день. у меня уже давно есть эрозия. Каждый год делаю кольпоскопию, проверяю ее. Мне 26 лет. с мужем летом планируем зачать ребенка. Один врач сказала, что эрозия большая, что у меня скоро будет рак (по мазку дисплазия, атипичных клеток нет). Другая врач сказала что можно прижечь после родов или до родов лазером. Я не знаю, что делать. Прижигать или нет? Если прижгу, то смогу ли забеременеть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Странно конечно что у вас уже давно эрозия и дисплазия и вы её не лечите, а теперь перед тем как беременность вы об этом задумались. Если вы планируете беременность в ближайшие месяцы и дисплазия 1 ст., то лечить уже нет смысла, беременейте. Но если у вас ещё есть время для наступления беременности, то можете заняться лечением.