Здравствуйте! - вопрос №2150721

Мне 23 и я хочу повзрослеть, стать более зрелым и уверенным в себе мужчиной.

Чувствую себя как ребенок у меня ничего не получается, я замкнут в общении с людьми.Так же у меня проблемы со здоровьем.Из за стрессов появился псориаз, прошло несколько лет и теперь у меня артрит.Я думаю эти проблеми от голови, ведь раньше я занимался спортом бегал, закалялся и т.д...

Сечас я прост сиджу вдома, глотаю таблетки и думаю как себя исправить… Я хочу вийти из зони комфорта, начать себя менять в лучшую сторону, розправить плечи и достигать цели, так же строить норм отношения ...

По правде говоря мне трудно изменится, я как бы застрял в себе, как буд то ребенок застрял в мужском теле и от этого у меня тревожность, раздражительность и самооценка хромает...

Пробовал разные методы, техники вроде визуализировать себя в лучшем образе, аутогенные тренировки, медитации мне совсем не помогают, а еще больше вводят в панику и страх… Знаю что полностью поменятся нельзя, но стать лучше можна.Вот скажите, кому можна обратится за помощью, что бы мне помогли вийти из этого положения и стать лучшее???

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Уважаемый!
Вам нужно обратиться к психологу/психотерапевту онлайн.
Это будет намного эффективнее, чем самостоятельная работа. Медитации, визуализации и аутогенные тренировки также нужно осваивать под руководством опытного инструктора, который отследит нужные ощущения и вовремя заметит возможные ошибки при освоении. Иначе эффект может оказаться прямо противоположным.
По релаксации и аутогенной тренировке могу реально помочь.
При желании обращайтесь!
Здоровья Вам!
Доброго времени суток.

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос "кому можна обратится за помощью, что бы мне помогли вийти из этого положения и стать лучшее?"
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что:
*Важно найти и проработать первопричину вашего тревожно -депрессивного состояния-глубинный страх («Чувствую себя как ребенок у меня ничего не получается, я замкнут в общении… мне трудно изменится… у меня тревожность, раздражительность и самооценка хромает»).
*Переформатировать деформированные установки с помощью специального комплекса психотерапевтических методов, направленных на переформатирование шаблонов бессознательного (там лежат корешки установок), выработанных на его основе физиологических способов мышления, реакций и привычек.
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.