С лодки массой 240 кг, что плывет со скоростью 2 м / с, человек массой 60 кг прыгает в горизонтальном направлении со скоростью 4 м / с (Относительно лодки). Найти скорость лодки после прыжка человека - вопрос №2150766

<span lang="ru">С лодки массой 240 кг, что плывет со скоростью 2 м / с, человек массой 60 кг прыгает в горизонтальном направлении со скоростью 4 м / с (Относительно лодки). Найти скорость лодки после прыжка человека в направлении движения лодки и в противоположную сторону.</span>
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По  теореме о  сохранении  количества  движения.

Михаил Александров