Челябинская область

купил мотоцикл документы есть а номерного знака нет ,номер был старого образца и что будет если остановят гибдд - вопрос №2150860

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если мотоцикл состоял на учете (не был снят с учета), то за отсутствие номеров предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ (наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев).

Если не состоял, то согласно статье 12.1 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
23.10.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store