Иркутская область

Добрый день. Врезался в дерево в лесу, нужна ли справка о дтп для ремонта в мастерской за мой счёт? И необходимо ли обращаться в гибдд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужна. Справка о ДТП нужна для страховой компании. Если у Вас нет КАСКО, то справка не нужна.

А вот по факту ДТП вызвать на место ДТП ГИБДД нужно. В противном случае возможно возбуждение дела за оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Однако если уже покинули место ДТП, то лучше молчите про оставление места ДТП. А спросят, скажите, что оно было более 3 месяцев назад (срок давности привлечения к административной ответственности по этой статье).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
05.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция