Здравствуйте. Помогите консультации. Про порок сердца. У плода обнаружили сказали что с жизнью не совместим - вопрос №2151089

1 ответ

Ответы

Настя!
Этот диагноз должен быть подтвержден повторным обследованием УЗИ в специализированном центре. Если такого нет в вашем регионе, то в перинатальном центре. Направление на контрольное узи вам должен дать акушер гинеколог, который ведет вашу беременность.

При подтверждение данного диагноза назначается врачебная  комиссия, которая решает, что делать: операцию на  сердце плода внутриутробно, операцию сразу после рождения и тд.
Очень часто этот диагноз не подтверждается,  при контрольном узи в специализированном центре. Женщина рожает здорового малыша.