Ивановская область

Имел ли гражданский муж выписать ребенка без моего ведома ? - вопрос №2151234

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Я жила в гражданском браке с мужчиной у нас родилась дочка, он её прописал к себе домой. в 2008 году мы расстались я уехала жить к родителям. Потом чисто случайно узнала что мой ребенок выписан из его квартиры и мне выписали штраф что мой ребенок несколько лет жил без прописки! когда именно была выписана моя дочка я не знаю, квартиру он свою тут же продал! подскажите что мне сейчас делать? могу ли я вернуть себе квартиру?

Ответы

Странный вопрос. Как вы можете вернуть себе квартиру, которая вам не принадлежит и никогда не принадлежала. Регистрация ребенка не порождает у него права собственности на квартиру. Срок обжалования административных актов — например, о снятии ребенка с рег.учета по месту жительства обжалуется в течение трех месяцев, когда вам стало известно  о решении, нарушающем права ребенка.

В ситуации, когда квартира была продана, ребенок и его отец могли быть выселены и вписаны новым собственником, потому что за прежним собственником и членами его семьи не сохраняется право пользования проданным жилым помещением.
05.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store