Здравствуйте, скажите можно ли венчаться в церкви на территории кладбища ? Они отличаются чем то от других? - вопрос №2151512

Ответы

Доброго вечера.

Можно, конечно.
Это же просто месторасположение храма, а в остальном он ничем не отличается от других. Не нужно впадать в пустые суеверия.
Храни вас Боже.
Здравствуйте. В соответствии с канонами русской православной церкви, храмы расположенные на кладбищах, не должны венчать людей. Энергия смерти и разрушения может негативно повлиять на людей, решивших венчаться на кладбище. рекомендую выбрать другую церковь