Привязанность к придуманному миру, образу - вопрос №215178

Добрый час, уважаемые эксперты!!! Подскажите, что делать!!! Есть проблема, мешающая мне в отношениях с девушками. Я творческая натура. Имею много разносторонних интересов. Но вот дело в том, что я по сути живу в выдуманном мноой мире. У меня богатое воображение. И получилось так, что я себе создал идеал девушки… Эта выдуманная мной девушка постоянно находится в моём сознании. Я постояннопредставляюмои с ней отношения: совместно проводим время, занимаемся сексом, гуляем. И она не даёт мне завести отношения с реальными девушками. Мне они кажутся какими-то не такими. И как со мной начинает знакомиться очередная девушка, то передомной тут же встаёт та девушка, созданный мной образ. Не отпускает меня. И мне хочется завести отношения с той девушкой, которая со мной знакомится, но мне тут же становится жалко расстаться с тем образом. Жалко до слёз. Т.к. это мой идеал. И мне начинает казаться, что когда со мной будет рядом реальная девушка, как мне быть с той, что у меня в сознании. Ведь я буду думать только о ней. И не смогу выбросить её из головы. А с той, что со мной рядом, будет скучно. Ибо я буду стремиться к той, что у меня в воображении. Но встречу ли я её на самом деле. Или придётся любить тех, которые рядом со мной. Что делать? Просто получается, что я создав свой идеал, реальных девушек, находящихся рядом со мной не менее красивых и способных любить не меньше, я способен лишь отвергать и ненавидеть. Однажды, когда я ещё учился в школе, то ко мне подощла одна девченка и призналась в любви… Я же её и близко не подпустил к себе, представляя тот образ, с которым мне хорошо. Что делать? Просто сколько себя помню, всегда было развитое воображение, рождающее столько форм, замыслов и образов… Часто изображаю эти миры на картинах и в стихах. 

Вопрос задан анонимно
29.02.12
3 ответа

Ответы

  пока ваша образная сфера руководит вами, но, похоже пора уже начинать учиться   управлять ней  … собственно это и станет решением всех ваших проблем, а еще вы сможете практически делать   что то по настоящему творческое… в жанр страдания превратить  ...

29.02.12

Здравствуйте. Понял вас. 

В нашем мире каждый живет в плену своих иллюзий. И то что у вас, это на самом деле не плохо, а даже очень хорошо. Тем не менее избавиться от этого можно, но один ответ вам не поможет точно, потому что задача сложная и вероятно крайне интересная.

Обращайтесь, скорее всего мы ее решим.

С уважением, Александр Гросс.

29.02.12

Добрый вечер. У вас есть идеал. Это хорошо. Нет девушки, соответствующей идеалу. Это, видимо, плохо. Вы хотите изменить ситуацию. Это хорошо. Девушки, которые знакомятся с вами не подходят вам. Скажите, а вы сами знакомитесь с девушками? Вам кто-то реальный хоть немного нравится?

Готова помочь вам. Для начала необходимо прояснить, как выглядит ваш идеал. Какими качествами обладает идеальная девушка. Заходите в чат или пишите письмо. Важный момент: сколько вам лет?

29.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store