Привязанность к придуманному миру, образу - вопрос №215178

Добрый час, уважаемые эксперты!!! Подскажите, что делать!!! Есть проблема, мешающая мне в отношениях с девушками. Я творческая натура. Имею много разносторонних интересов. Но вот дело в том, что я по сути живу в выдуманном мноой мире. У меня богатое воображение. И получилось так, что я себе создал идеал девушки… Эта выдуманная мной девушка постоянно находится в моём сознании. Я постояннопредставляюмои с ней отношения: совместно проводим время, занимаемся сексом, гуляем. И она не даёт мне завести отношения с реальными девушками. Мне они кажутся какими-то не такими. И как со мной начинает знакомиться очередная девушка, то передомной тут же встаёт та девушка, созданный мной образ. Не отпускает меня. И мне хочется завести отношения с той девушкой, которая со мной знакомится, но мне тут же становится жалко расстаться с тем образом. Жалко до слёз. Т.к. это мой идеал. И мне начинает казаться, что когда со мной будет рядом реальная девушка, как мне быть с той, что у меня в сознании. Ведь я буду думать только о ней. И не смогу выбросить её из головы. А с той, что со мной рядом, будет скучно. Ибо я буду стремиться к той, что у меня в воображении. Но встречу ли я её на самом деле. Или придётся любить тех, которые рядом со мной. Что делать? Просто получается, что я создав свой идеал, реальных девушек, находящихся рядом со мной не менее красивых и способных любить не меньше, я способен лишь отвергать и ненавидеть. Однажды, когда я ещё учился в школе, то ко мне подощла одна девченка и призналась в любви… Я же её и близко не подпустил к себе, представляя тот образ, с которым мне хорошо. Что делать? Просто сколько себя помню, всегда было развитое воображение, рождающее столько форм, замыслов и образов… Часто изображаю эти миры на картинах и в стихах.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

  пока ваша образная сфера руководит вами, но, похоже пора уже начинать учиться   управлять ней  … собственно это и станет решением всех ваших проблем, а еще вы сможете практически делать   что то по настоящему творческое… в жанр страдания превратить  ...

Здравствуйте. Понял вас.

В нашем мире каждый живет в плену своих иллюзий. И то что у вас, это на самом деле не плохо, а даже очень хорошо. Тем не менее избавиться от этого можно, но один ответ вам не поможет точно, потому что задача сложная и вероятно крайне интересная.

Обращайтесь, скорее всего мы ее решим.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер. У вас есть идеал. Это хорошо. Нет девушки, соответствующей идеалу. Это, видимо, плохо. Вы хотите изменить ситуацию. Это хорошо. Девушки, которые знакомятся с вами не подходят вам. Скажите, а вы сами знакомитесь с девушками? Вам кто-то реальный хоть немного нравится?

Готова помочь вам. Для начала необходимо прояснить, как выглядит ваш идеал. Какими качествами обладает идеальная девушка. Заходите в чат или пишите письмо. Важный момент: сколько вам лет?