Тульская область

Мы в браке 4,5 года и у нас общий ребенок 9 месяцев. Муж поднимал на меня руку (правда я никуда не обращалась по этому поводу кроме кризисного центра - вопрос №2151789

помощи женщинам). у нас нет половой жизни с момента моей беременности, т.е. ни одного полового акта более 1,5 лет. Я нахожусь в декрете. Ребенок его практически не интересует, он постоянно злится на нее, не понимая, что это совсем маленькое дитя и ничего нарочно не делает. В общем я решила, что нам будет спокойнее и безопаснее жить от него подальше. У меня своя приватизированная квартира, он проживает на моей территории и говорит, что съедет только тогда, когда нас окончательно разведут. В последних ссорах все чаще стали проскальзывать слова, что он заберет ребенка (к слову, заботы к дочке он не проявляет, может спокойно с ней находиться 10-15 минут и начинает раздражаться по любому поводу). Я хочу к разводу подойти основательно и «подстелить себе соломки». Человек очень мстительный и пойдет на многое для того, чтобы не дать мне дальнейшей жизни. Я после развода хотела бы попробовать уехать за границу, возможно по визе невесты. Это возможно провернуть таким образом, чтобы он не узнал о моих намерениях и не смог навредить моему будущему счастью? Как без вывести ребенка и чтобы не было запрета на вьезд и выезд.У моей подруги была такая ситуация, она уехала в Израиль с ребенком и ее муж наложил запрет, теперь она не может приехать обратно просто повидаться с родственниками. На что еще обратить внимание при разводе? Куда бежать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При разводе обратите внимание на, то с кем из родителей суд определит место жительства ребенка. Нужно, что бы в решении о разводе, было указано, что спора нет и ребенок остается с Вами. Что касается запрета, — то запрет на выезд ребенка за пределы РФ, наложенный одним из родителей, снимается в судебном порядке без особых проблем. То же можете посоветовать и подруге из Израиля. Главное, что бы не страдали интересы ребенка.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
05.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store