Москва

здравствуйте. у меня есть решение суда. С подрядчика взыскана сумма полностью за недостроенный дом, который построен с большими нарушениями. - вопрос №2151832

Подрядчик деньги отдавать не собирается, судебный пристав сказал, что фирма не работает и денег на расчетных счетах давно нет. Должник сказал, что денег я никаких не увижу. Теперь Подрядчик подал на меня иск (написано: п ст. 503 ГК РФ и ст 18 ЗПП РФ) и требует обязать меня предоставить доступ на земельный участок, чтобы он мог разобрать дом и забрать строительные материалы.
Получается, что я ни денег не увижу и неправильно на половину построенного дома у меня тоже не останется. Я и переделать его теперь не смогу.
Посоветуйте, что делать, Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вдруг суд удовлетворит иск подрядчика, то после вступления решения суда в законную силу, подайте заявление об отсрочке исполнения решения суда до возмещения денежной суммы по Вашему решению за дом построенный с недостатками.
Таким образом, пока подрядчик не расплатиться с Вами, получить свои стройматериалы он не сможет.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
чтобы разобраться-нужно знать все детали дела.
Тем не менее, вы всегда сможете произвести взаимозачет.