Здравствуйте, мы бюджетное учреждение. Летом была у нас проверка Департамента финансов Тюменской области. Нашему учредителю пришел акт и на основании этого акта учредитель нам отправили письмо где

рекомендует сменить главного бухгалтера. Нарушения серьезные, но не криминальные. Выговоров не было раньше. Что мы можем сделать в этой ситуации? если можно ответ на эл.почту nata.solonina.78@mail.ru
Вопрос задан анонимно
06.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работник может быть «сменен» по инициативе работодателя только по основаниям ст.81 ТК РФ.
Например для сложившейся ситуации подходит пункты 7 и 9 ч.1 ст.81 ТК РФ,
— совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
— принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации.

Если конечно главбух не пожелает уволиться по собственному желанию.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
06.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция