Доброе утро, уважаемые эксперты. После рождения долгожданного ребенка, мы с мужем начали ругаться из-за всякой ерунды, незнаю что делать, подскажите - вопрос №2152439

1500 p
если у нас с мужем совместное будущее? Наталья 14.09.1983(Родилась в Кыргызстане в 15-00) и супруг Александр 01.05.1968 родился на Украине время незнаю), живем в Смоленске. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
Общая картина вашей совместимости с мужем, вполне конструктивна, вас очень многое объединяет, как на фундаментальном, гендерном/сексуальном уровне, так и на уровне социума, совместных действий/планов. Напряженность, даже без учета фактора ребенка, связана с тем, что в гороскопе вашей синастрии, Александр очень чутко и ревностно относится к Вашему вниманию, фокусу Ваших намерений — сразу замечает, как только Вы «переключаетесь» на кого-то, кроме него. Сейчас фокус внимания Вашего — на ребенке, что и вызывает бессознательное раздражение со стороны Александра, провокации ссор, чтоб вернуть Ваше внимание.
Однако, это также является принаком, что Вас он любит и нужны ему только Вы, он не склонен искать внимание на стороне.

Подобные ситуации очень распространены, не стоит воспринимать это как изъян ваших отношений. Семейная психотерапия обладает широчайшим спектром проверенных методик решения таких проблем, потому я бы рекомендовал Вам адресовать этот вопрос психологам нашего сайта.

Благополучия и гармонии Вам и Вашей семье!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Совместное будущее у вас есть, вы вполне способны вместе ужиться. Просто сейчас небольшой кризисный период, который надо пережить, немного умерить свои требования и претензии к мужу, дать друг другу больше свободы и независимости. То есть стараться не так тесно общаться и проводить вместе время, как до рождения ребенка.
Ну и кроме того, ему не хватает вашего внимания именно в сексуальном плане, что ранее служило разрядкой в отношениях. Если плавно перестраиваться (без слез, истерик и скандалов) и переходить на новые жизненные рельсы, на другой уровень отношений, более гуманный, дружеский и свободный, то семью можно сохранить.
Наташа, перспективы с Александром есть, но тут надо понимать, что с одной стороны, вы близкие и родные люди, с другой — каждый, со своими амбициями. Александр ревнует Вас к прошлому и неуверен в своих силах. Также, он немного эгоист и думает, в первую очередь, о себе, а вас это обижает. Хотя, по большому счету, если приложить немного усилий, то может быть достаточно гармоничная семья — без африканских страстей, основанная на духовной общности и общих интересах.  Постарайтесь не накручивать себя — «не делать из мухи слона» и тогда, все образуется.
здравствуйте. диагностика показала, что основная причина возникшей напряженности, зависть близких друзей, возможно родственников.  в будущем ситуация будет нормализовываться. Можно однозначно утверждать, что у вас есть совместное, светлое будущее, испытания носят временный характер
Здравствуйте, Наталья. Такое на самом деле довольно часто случается. Об этом хорошо почитать у психологов. Ваш муж показан порядочным, семейным мужчиной. Но в данной ситуации ему чего-то не хватает, получается, что он не может на самом деле принять перемены в вашей семье. Ведет себя немного инфантильно.
Перспективы у вас есть, не переживайте. Александр ресурсный партнер для вас. Но легко не будет. Чтобы быть счастливыми вам нужно прикладывать усилия. Стараться. Проработайте тему нехватки- чего не хватает каждому из вас, чем вы недовольны, чего хотели бы. Именно это состояние нехватки добавляет ложку дегтя в бочку меда. Самое главное для вас не игнорировать проблемы в ваших отношениях, каждому понять в чем его роль и что он может сделать.

У него просто сложный характер.Он часто не прав в ссоре.у вас идет сложности 8 пик 9 пик король крести дама черви.все это из за его тяжелого характера.король крести это властный Он видно не худой а плотный такое темнорусый.Он может пить спиртной.мне видно ссора начинает он.конфликт из за финансовый ситуации тоже есть.у него проблемы свои и на вас срывается
если вы не предпринимете меры то развод возможен.так как карты говорят сложности.у него чувства еще один дамы вышло есть… брюнетка идет какое то дама.по картам вышло еще поездка будет… Вы будете вместе но вам надо быть терпеливая.с ним развод по картам вполне возможно вышло.Мне идет вы будете вместе.сложности преодолейте это пока временный сложности в отношениях.Будьте терпеливая.прощаете его и избежите этим расставании и будете вместе .

Здравствуйте, Наталья! Сейчас Александр возмущен и у него есть чувство, что его недооценивают. Возможно, что в связи с появлением ребенка вы стали больше общаться со своей матерью, что его тоже вероятно смущает. Своим поведением он требует внимания, но при этом он показывает и то, что сейчас у вас происходит медленный, но верный рост качества отношений, ибо все сложности преодолимы. Старается проявлять терпение.

В желаниях и намерениях на текущий момент у него пожалеть себя, погрузиться в депрессию.
Про причины разлада отношений спросила карты — главная причина — это отсутствие внимания с вашей стороны.

Ваши отношения будут такими напряженными весьма долго, но это вполне естественный кризис для семьи — рождение ребенка многое меняет в отношениях и надо через это пройти.

Спросила карты, что же вам лучше делать для улучшения отношений — карты говорят, что вам надо уделить время для переоценки своих целей и личных желаний.
Помните, что вы сами хозяйка своей судьбы — и вы вполне можете улучшить ваши отношения) Главное принять решение и действовать)
Если что — всегда рада помочь и подсказать как лучше действовать :)
Желаю благополучия в личной жизни и принятия верных решений )
Ваш муж жесткий и самолюбивый… был достаточно успешный человек, сейчас у него все  рушиться, отсюда и скандалы.Он не уверен в своем будущем… и это закономерно.Но вот что не понятно… у него-падение, у вас взлет… да такой… что вам и не сниться.
С уважением, Галина.
К сожалению, ребенок и стал тем раздражителем для мужчины, которого не хватала для выявления скрытых черт в характере. Карты показывают, что это скорее стихийное стечение обстоятельств, мужчина с чувствами к Вам, также видна привязанность к Вам. Гармонизация отношений выправила бы ситуацию и микроклимат в семье, но если не прибегать к магии, то и Вы и мужчина должны стать чуть ближе друг к другу, ребенок должен сплотить (как оно и видится в будущем), а не быть камнем раздора. Сделайте шаг первой, как бы не было тяжело, возможно мужчина осознает все и сделает шаг на встречу. Удачи Вам!
Много завести вокруг вашей пары, и есть негатив по этому так часто начали ругаться после рождения ребенка ваша кровь смешалась с рождением ребенка. Совместное будущее у вас с мужем есть так как он вас любит и хочет быть с вами. Нужна очистка вашей паре.
Здравствуйте. Итог отношений карта старших арканов Луна, в ваши отношения активно вмешивается женщина, ещё эта карта указывает на иллюзию, обман, партнёр с вами нечестен. У вас карта года -  старший аркан -Дьявол, карта указывает на эмоциональную зависимость к партнёру, вероятность столкновения  с людской непорядочностью, вам надо держать эмоции под контролем, тогда вы сможете вместе разрулить проблему, с его стороны видно эгоистические наклонности, маленький ребёнок забирает всё ваше внимание, учитесь распределять своё внимание между мужем и ребёнком. Развода до конца года не вижу. Смотрела ближнее будущее.
Здравствуйте, такое бывает очень часто, здесь сказывается и усталость, раздражение, каждый может считать, что он прав, чувство ответственности за ребенка тоже может давить на отношения, это все нужно пережить и стараться обоим понимать друг друга и не позволять говорить лишнее и раздражаться, это все временно, как ребеночек станет более самостоятельным, многое изменится и у Александра будет больше отцовских чувств и понимание Вас.Еще бы желательно Вас по фото просмотреть… Многое в Ваших руках.Терпения Вам обоим.Старайтесь чаще отдыхать вместе, особенно если есть где ребеночка оставить на вечер например.Удачи Вам!
у вас отсутствует общность интересов, дружбы и сочувствия, привлекайте  мужа к воспитанию ребенка, хвалите за каждую мелочь, где он помог, говорите что он внимательный и заботливый,  и вы бы без него не справились, и т. д,,  сами побольше внимания уделяйте мужу -
всё нормально. Не переживайте. Это временные трудности… всё это временный период. Постепенно всё начнёт налаживаться. Просто пока немножко уступайте мужу… и всё. Чтоб не провоцировать что-то негативное. Просто он хочет вашего внимания. и всё…
Здравствуйте.Если будете прощать его и поменьше переживать, то будете вместе.Характер у него не сахар, ссоры и примирения будут бурными.Но вы идете одной дорогой длиною в жизнь.
Здравствуйте, просто после  рождения ребенка расставлены неверно приоритеты, да и характер у него не сахар, ваша усталость — его нетерпимость + спиртное, вот и скандал, есть способ это переломить, напишите в чат, подскажу.
Наталья здравствуйте, вы прекрасная нормальная пара, часто люди ругаются после рождения ребёнка по тому, что стало больше ответственности, распределения обязанностей, за этими проблема начинается теряться любовь, ваша задача снять претензии с мужа, вспомнить моменты когда вы были счастливы, и помнить о них всегда. Второе ваш муж ревнует вас к ребёнку, неосознанно конечно, возможно вы стали меньше уделять ему внимание как раньше, ваша задача чаще говорить ему хорошие слова, слова любви, чтоб он чувствовал вашу любовь. Не переживайте этот этап пройдёт и всё у вас наладиться, уделяйте внимание вместе ребёнку, говорите как он похож на мужа, что даже характер мужа, тогда ваш муж будет понимать, что вы любите обоих и в ребёнке видите его. Всё наладится.
Здравствуйте!
В Вашей паре мужчина с характером, его слово — закон для семьи. На Ваши взаимоотношения оказывает влияние уменьшение внимание к нему, Ваша усталость. Это временный период, когда стоит перестроиться, учиться снижать уровень напряженности, перенося внимание на то общее, объединяющее Вас счастье. Будущее у Вас есть.
Всего доброго!
это у вас временное явление, не гоните лошадей… год очень не простой… будьте немного мягче к нему и мудрее, любит он вас… сейчас много проблем в его голове… вижу что еще родите ему дочурку
Здравствуйте, Наталья,

Все в ваших руках. Рождение ребенка стало событием, которое проявило много того, чего вы раньше не замечали в себе самой и в отношениях с вашим мужем тоже. Попробуйте отнестись к этому не как к проблеме, а посмотреть это как на возможность улучшить вашу жизнь. Вам необходимо снова услышать свои внутренние желания, тогда вы сможете лучше понимать себя и своего мужа.

Анастасия.
Добрый день. Ваш муж очень любит вас и вашего малыша, но сейчас у него идет обычная ревность вас к малышу, так как все время вы уделяете ему, а мужа и не видите почти. Ему обидно. Все понятно, долгожданный малыш, но муж тоже должен видеть ваше внимание и заботу. Все изменится когда вы это поймете и переосмыслите свое поведение. Удачи вам

Здравствуйте! Карты показали, что ваш брак сохраниться, все придет в норму в ваших отношениях, не волнуйтесь.На данный момент у вас идет период испытания ваших чувств  на прочность и вы на отлично справитесь с кризисом. В перспективе показано, что вы сможете вывести ваши отношения на новый уровень, между вами будет наблюдаться потепление в отношениях, наступить спокойный период, когда между вами будет мир и гармония  . Если вы переживаете, что такое поведение мужчины из-за другой женщины, то успокойтесь  , кроме вас мужчине никто не нужен и другой женщины в его жизни нет .

Всех вам благ !

Здравствуйте.
Главное, ваш муж вас любит.Хотел бы больше к себе внимания.Считает вас очень красивой и чувственной.
Сейчас вам трудно.Трудно всем молодым родителям… Это испытание вы пройдете достойно.Ведь нужно полностью перестроить свой быт, взять ответственность  за судьбу младенца
Проявите женскую мудрость, при возможности уступайте.и будьте более снисходительной к мужу.
Старайтесь больше говорить, больше узнавать чего хочет партнер.Нужно слышать и слушать
Не стоит ссориться, выявлять постоянно недовольство и претензии друг другу....
Потихоньку все у вас наладится и жизнь снова заиграет красками.

Здравствуйте! Ваша пара кармическая, поэтому вам иногда сложно находить взаимопонимания между друг другом. Ваш муж по его дате рождения склонен к проявлению ревности, и проявлению большой требовательности и повышенного внимания к себе, склонен идеализировать ваши отношения, а если что — то или кто — то не вписывается в рамки его идеального партнера, идеального быта, идеальной финансовой платформы семьи и т.д. и т.п., тогда он будет проявлять по отношению к близким и семье свой эгоизм с нотой ревности и конфликтности. Тут на вашей паре есть наносной и кармический негатив, есть вмешательство третьей «подружки», если вы со всем этим не разберетесь, то ваши отношения могут завершиться окончательным разрывом. Более подробно консультация платно. Всего вам самого доброго!
Наталья добрый вечер! Вы ругаетесь из за того что перестраиваетесь и учитесь жертвовать собой и своими желаниями, временем, на заботу о малыше. А Александр не может никак перестроится. Он хочет себе внимание. Постарайтесь дать ему это — а то отойдёт от вас и будет искать любви на стороне. Ревность это — эгоизм с его стороны, вот и срывается на вас постоянно.Он и сам не осознаёт это — но это так! Удачи и понимания вам!