Краснодарский край

Добрый день, я подал на развод и затем хочу подать на раздел. С женой прожили 20 лет в браке, покупал дом вместе с первой женой, затем когда женился на нынешней сделал дарственную на часть дома. - вопрос №2152573

Ещё в браке мы купили дочке квартиру я в последующем оформил у натариуса согласия на право пользования моей половиной квартиры, затем жена переписал квартиру на дочку. Теперь собственно вопрос, что теперь я получу при разделе имущества?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Половину от того, что было нажито в совместно браке. В силу статьи 34 Семейного кодекса РФ независимо от того, на кого было зарегистрировано то или иное имущество, оно является совместно нажитым. Если дом приобретался до брака, то к такому имуществу он не относится и разделу не подлежит. Квартира приобретенная дочери в силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ является собственностью дочери и родители также к ней (в плане права собственности, а не пользования) отношения не имеют.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
06.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store