Здравствуйте! Очень прошу вас помочь мне! Мне 30 лет, 7 месяцев назад родила ребенка, через 2 месяца после родов начала появляться отечность на

лице… обошла всех врачей, анализы в норме, последней надежной оказался эндокринолог… ТТГ более 20 — поставили диагноз АИТ и назначили Эутерокс 50. Стала я его принимать и спустя 2 недели стали выпадать волосы и истончаться, а через месяц пошла сыпь на бедрах (и увеличивается)… Заметила, что после приема препарата через минут 15 начинает все зудеть, а к вечеру проходит… Сдала анализы спустя 2 месяца ТТГ 3,7 Т4 в норме… Помогите, пожалуйста, я лысею… страшно совсем… Уже многих эндокринологов и генекологов обошла, без толку все… Узи без без патологий. 12:50:39
06.10.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна. Выпадение волос может быть и без приема Эутирокса (очень часто после беременности многие женщины в течении года отмечают выпадение волос, проходит в течении 1-1,5 года). Если бы была аллергия на препарат, зуд не прекращался бы. Сейчас ваши анализы в норме, но рекомендую их пересдать через 3-4 мес ТТГ, АТ к ТПО (возможно у вас послеродовой тиреоидит), и со временем можно будет уменьшить или совсем отменить Эутирокс (но самостоятельно этого не делайте, только под наблюдение врача, под контролем ТТГ).
06.10.16
Сейчас на сайте
Пока могу посоветовать только поменять препарат Эутирокс на Л-тироксин 50мкг (желательно компании Берлин-Хеми)
06.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Сергей Алексеевич

Сейчас на сайте
Консультации ТОЛЬКО В ЧАТЕ ПЛАТНО - Педиатрия, Терапия, Семейная медицина. Вопросы Скорой и Неотложной помощи. Бешенство. Туберкулез. Сложные клинические случаи. На вопросы в общем разделе НЕ ОТВЕЧАЮ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно