Добрый день, подскажете пожалуйста, у меня на следующий день после принятия алкоголя появляется резкая боль под нижним ребром справа, это происходило не однократно. В других случаях боли нет. - вопрос №2152903

Алкоголь я употребляю примерно 3 раза в месяц. Какой орган может болеть и каковы могут быть последствия если не обращаться к врачу.
2 ответа

Ответы

Это может быть проявлением панкреатита. Обратитесь  для дообследования ( УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови ) к  врачу-гастроэнтерологу или терапевту.
Алексей, конкретно в вашем случае при такой симптоматике нужно проверить печень и желчный пузырь, если вы еще не сделали этого. Обязательно должно быть пройдено УЗИ органов брюшной полости. Вполне возможно, что подобные боли отмечаются из-за наличия желчных камней, которые провоцируют приступы после таких «посиделок».