Я беременна завтра должны пожениться. Но я не хочу выходить замуж ( встречаемся с 13 март, как это бывает влюбленность... В результате в мае забеременела. Он только и рад что так получилось. Но в - вопрос №2152935

результате что я узнаю о нем за все это время: зависимый от наркотиков человек. От алкоголя. Не колиться но курит травку. Еще не может пить если сделакто глоток то понесет кароче алкоголик. Держался недолго летом его его родители отправили в центр для зависимых. Он там каждый год ''отдыхает''. Живем вместе на квартире уже 2 месяц последние 2 недели его понесло курит травку. Говорит что ничего такого в этом нет все будет нормально. Кгода не курит не разговаривает со мной. С ним напряженно находиться… Хочу расписатьмы только что бы потом платил деньги через суд за ребенка. Чувствую себя конченной стервой. Выкидываю его вещи в окно. Реву каждый день. Просто не знаю что делать. Однажды напился при мне и клеил к моей знакомой, я выпала просто как и все кто был рядом, до этого клялся в любви.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Вы же сами понимаете каким рискам Вы подвергаете себя и ребенка продолжая отношения с этим человеком.
Тут комментарии излишни. Я бы Вам посоветовал обратиться к врачу, чтобы больше узнать про риски для здоровья детей, родившихся от наркоманов и алкоголиков.
Кроме того насколько я знаю для взыскания алиментов заключения брака не обязательно. Но уточните это у юристов.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Не хотите — не женитесь. Человек не дерево. Обычно люди должны год два вместе пожить, что бы понять им вместе по пути или нет.

В наше время что такое брак? Ничего — пустышка. Люди как быстро женятся, так же и быстро разводятся. И это правильно. Человеческий фактор (институт брака)  ничего общего с природным явлением (любовью) не имеет.

Не думайте о других. О том что подумают другие. что скажут другие, а как же обычаи, традиции и прочие суеверия которые порождают в человеческий личности страх и ничтожность.

Будьте собой. Исходите из своей интуиции и внутреннего голоса.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Светлана, не Средние Века на дворе. Не хотите — не надо. Паспорт ведь не отобрали? Наркоман — не всегда «конченый человек», бывают случаи чудесных исцелений, но совсем не факт, что жених возжелает исцеляться, и вот что настораживает действительно: "С ним напряженно находиться…" Вот здесь собачка и зарыта, конкретная такая, большая страшная собачка. Так что — думайте еще и еще раз — идти завтра в ЗАГС или нет. Родные у вас есть, подруги? Кто-то может Вас поддержать?
Я думаю, что Вы сами понимаете, что семья  крепкая и дружная с этим человеком получится вряд ли. Для взыскания алиментов не нужен официальный брак. Если Вы сейчас понимаете, что жить с этим мужчиной не будете, то нет смысла и начинать.  Личное спокойствие сейчас гораздо важнее. И здоровье ребенка. Нужно сообщить  врачам о том, что отец ребенка зависимый человек, чтоб принять профилактические меры для рождения здорового ребенка.