семейный и жилищный вопрос - вопрос №215297

Здравствуйте. У моей знакомой спустя 7 лет после рождения ребенка объявился его отец и хочет забрать его себе навсегда. Она в принципе не против этого, но боится что он после процедуры установления отцовства подаст на алименты и будет претендовать на долю ребенка в приватизации квартиры (1/3 часть).Так ли это в действительности может быть? Спасибо.

Ответы

Да, родитель с которым не проживает ребенок обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Отец ребенка будет вправе подать исковое заявление в суд на взяскание алиментов с метари ребенка (если ребенок будет проживать с ним). На собственность ребенка никто кроме самого ребенка не имеет никакого права.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.