На рабочем месте температура 10 градусов. Работодатель распустил работников по домам ? Как производится оплата? - вопрос №2152973

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Статья 157.Трудового кодекса РФ Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.