Воронежская область

Добрый день! Возникла ситуация,мы с супругом привели ребёнка 3,5 годика к прабабушке в гости. После чего отправились на рабочий - вопрос №2152977

корпоратив, возвращаясь с корпоратива трубку прабабушка не брала и дверь в квартире не открывала. Нам пришлось вызвать сотрудников полиции и дать показания о том что мы незнаем где сейчас находиться ребёнок т.к трубку не берут дверь не открывают. Сотрудник ПДН дозвонился прабабушке и выяснил что наш ребёнок находится на даче с прабабушкой. Мы с мужем пытались выяснить имела ли бабушка право нам не сообщать где находится наш малыш, ответа не поступило. Обернулось лишь тем что нас заставили подышать в трубочку зафиксировали алкоголь.Через день звонит сотрудник ПДН и просить принести документы, при выяснении по какому поводу, ответ был: для вызова на комиссию по административному правонарушению, за ненадлежащим исполнением родительских прав.Я очень возмущена, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Buh

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по факту бездействия управляющей компании.
Здравствуйте.
В данной ситуации, есть большая вероятность привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Зафиксированного состояния алкогольного опьянения и незнания где фактически находится малолетний ребенок, для привлечения к ответственности, будет достаточно. Но, не это самое страшное! Поставят на проф.учет ПДН, как неблагополучную семью. А при повторном правонарушении органы опеки и попечительства или ПДН, могут обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.
В связи с чем, порекомендовал бы при разбирательстве на КДН, возмущения не проявлять, просить к административной ответственности не привлекать, на учет ПДН, как неблагополучную семью, не ставить.
Так же следует заметить, что у Вас будет право обжаловать постановление КДН, в суд в течении 10 дней после его получения или вручения.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!