Приватизация - вопрос №215305

Мунципальная квартира.Прописаны папа и сын 4 года.Папа умер, прописанным остался один сын. Мама прописана по другому адресу и имеет долю в приватизированной квартире.

Вопрос: Как приватизировать квартиру на сына.

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Если мама уже участвовала в приватизации, больше она не имеет права на приватизацию, даже если и пропишется к сыну. Право на приватизацию имеет ребенок. Согласно требованиям закона РФ«О приватизации жилищного фонда в РФ», жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей  с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов.

Всего доброго и удачи, Вам!