Донецк

Здравствуйте ! Подскажите какой выход с нашей ситуации. Мы забрали свекровь после инсульта .Она сейчас на контакт не идет ,на просьбы не - вопрос №2153126

отзывается. В сентябре у нее истек срок пенсионной карточки. Мы забрали ее в другой город, когда забирали обратились в банк. Нам ответили, что новая карточка еще в пути. Как нам получить ее пенсию?

Ответы

Если вы не успели заранее оформить доверенность на проведение банковских операций, получение карт и пр. от имени свекрови, а она теперь фактически недееспособна, и ни один нотариус такую доверенность не заверит, у вас только один выход — признавать ее недееспособной в судебном порядке и оформлять опеку. Опекун сможет получать ее пенсию.