Тамбовская область

Могу ли я на основном месте работы взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и не уходить в такой отпуск на работе по совместительству. Будут ли мне при этом платить пособие на основной работе? - вопрос №2153346

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ, — " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
Следовательно работать и получать пособие Вы можете только с согласия основного работодателя.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!