Тамбовская область

Могу ли я на основном месте работы взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и не уходить в такой отпуск на работе по совместительству. Будут ли мне при этом платить пособие на основной работе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ, — " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
Следовательно работать и получать пособие Вы можете только с согласия основного работодателя.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
06.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право