Три автобуса отправляются в 8 часов утра с автостанции в разные населенные пункты. По расписанию время отправления у первого автобуса каждые 3 часа, - вопрос №2153515

у второго — каждые 4 часа, у третьего — каждые 6 часов. Определите в котором часу автобусы вновь отправятся от автостанции одновременно.

Ответы

Наименьшее общее кратное чисел 3, 4, 6 равно 12, поэтому автобусы вновь оправятся от автостанции одновременно через 12 часов, то есть в 8 часов вечера

Михаил Александров