Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста с каких анализов нужно начинать исследовать свой гормональный фон. Проблема заключается в том, что сильно растут усики над верхней губой ((( спасибо за - вопрос №2153677

ответ! 27 лет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здрваствуйте, Ольга. Проблема гипертрихоза может быть как проявление наследственности (часто у восточных женщин), тогда лечение будет только эпиляция, а может быть при патологии яичников или надпочечников. Если нет нарушения менструального цикла, можете сдать анализы на гормоны: кортизол, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, ГСПГ. При нарушениях нарушения менструального цикла также необходимо сдать анализы на пролактин, ЛГ, ФСГ (на 5-7й день менструального цикла), ТТГ, если есть избыток массы тела- инсулин, сахар крови.