Одесса

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, я хочу продать дачный участок, Приватизирован, есть кадастровый номер. Мы его покупали полтора года назад. - вопрос №2153710

Случились такие обстоятельства, мы хотим продать. Покупатель согласен купить, но только с нашим переоформлением. Какая это будет стоимость переоформления. Оценщика мы привозили когда покупали участок, нужно ли ещё раз вызывать оценщика?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Ценовая политика везде разная. Задайте этот вопрос там где будете переоформлять. Перед тем, как что-то делать для покупателя, определите суму задатка (аванс) и заключите с ним договор купли — продажи. Укажите в договоре, что вы заново оцениваете этот участок на его условиях, но если клиент отказывается от сделки, то задаток (аванс) остаётся у вас. Заодно окупятся затраты на переоформление и оценку.
ЗАДАТОК является показателем серьезности намерений другой стороны.