противозачаточные - вопрос №215388

Здравствуйте! Мне 19лет,  выписали таблетки Новинет. начала пить в первый день менструации, как только появились выделения. но они после этого дня и не идут. уже 10 день пью, а месячных всё нет. и груди очень болят. это нормально?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Надеюсь, Вам назначили препарат, после того как Вы прошли исследование на гормональный фон? И необходимости сдавать анализ повторно — нет необходимости. так как такие отклонения как раз и говорят либо о наличии гормонального сбоя, либо о воспалении.

Здравствуйте!

Это нормальная реакция на ОК. Когда примете всю упаковку (21 таблетка) и сделаете перерыв на 7 дней, в эти дни пройдёт менструальноподобное кровотечение.